Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 15:44
Главная » 2011 » Август » 11 » Производители работают над единым стандартом 3D-очков
20:54
Производители работают над единым стандартом 3D-очков

Отсутствие хотя бы базовой совместимости сильно мешает развитию рынка телевизоров, медиаплееров и другой бытовой техники с поддержкой отображения/воспроизведения стереоскопической картинки (то, что все привыкли называть аббревиатурой «3D»). Гиганты индустрии прекрасно все понимают и не сидят без дела — если все пойдет по плану, единый стандарт для 3D-очков появится уже в 2012 году.

Над универсальным интерфейсом для подключения стереоскопических очков работают крупнейшие компании — Panasonic, Xpand 3D, Changhong Electric, Funai Electric, Hisense Electric, Hitachi Consumer Electronics, Mitsubishi Electric, Seiko Epson, SIM2 Multimedia, ViewSonic. На днях к ним присоединились Samsung и Sony. Надо полагать, их примеру последуют остальные (как можно было заметить, в списке пока нет LG, Pioneer, Philips, Sharp).

Появление такого стандарта позволит очкам правильно работать с большинством 3D-техники — покупателям больше не придется искать очки Panasonic для 3D-телевизора Panasonic, ведь подойдут и другие.

Стандарт, получивший название M-3DI, обеспечивает протокол связи между очками с активными затворами и телевизорами, проекторами, компьютерами, системами домашних кинотеатров и так далее. Разработчики обещают опубликовать спецификации протокола, обеспечить контроль качества и процедуры подтверждения. Напоминаем, очки на основе M-3DI должны появиться в 2012 году.

Просмотров: 357 | Добавил: Andrey46 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Живые обои