Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 02:34
Главная » 2011 » Август » 11 » AMD представила модули памяти под брендом Radeon
20:54
AMD представила модули памяти под брендом Radeon

Без громкой шумихи и рекламы в прессе компания AMD начала продавать брендированные модули оперативной памяти. И хоть подобный шаг во многом нелогичен, но разработчик уверен, что новая продукция будет отлично продаваться в системах с их процессорами, чипсетами и видеокартами.

Линейка модулей памяти AMD включает несколько далеко не самых быстрых моделей на основе чипов DDR3 — серия Entertainment (1333 МГц, тайминги CL9 9-9), серия UltraPro Gaming (1600 МГц, CL11 11-11) и серия Enterprise (характеристики пока не определены). Согласитесь, такими техническими характеристиками в наше время уже никого не удивишь — на рынке давно есть модули на частоте 2400 МГц от, скажем, Corsair. Компания AMD собирается давить на другое — разработчик обещает полноценную совместимость и стабильность при использовании в системах на основе своих продуктов.

Изначально новая оперативная память будет доступна только в виде 2-гигабайтных планок. Кто именно производит модули для AMD, пока неизвестно — секретничают.

Компания AMD (равно как и ATI) давно поставляет чипы памяти в комплекте со своими графическими чипами — это позволяет хоть как-то контролировать партнеров, чтобы они использовали только ту память, которую одобряет разработчик. Партнеры при этом получали возможность немного сэкономить на логистике.

Просмотров: 313 | Добавил: Andrey46 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Живые обои